Лента новостей
Спорт4 апреля 2022, 15:05

Никифоровцы сдали нормативы комплекса ГТО

На базе Никифоровской средней школы № 2 прошёл муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО. Участие в нём приняли мужчины и женщины в возрасте от 30 до 49 лет.

Победительницы  фестиваля ГТО Наталия Березина, Ольга Калугина, Ольга Скрипкина
Победительницы фестиваля ГТО Наталия Березина, Ольга Калугина, Ольга СкрипкинаФото: архив студии блогеров «Репост», VK.com

Спортсменов приветствовали председатель райсовета Александр Григин, директор Никифоровской ДЮСШ Владимир Кобозев. Они пожелали всем отличного настроения и удачи в сдаче норм ГТО. 

— Спортивная программа состоит из нормативов 7 и 8 ступеней комплекса. Личное первенство определяется в каждой возрастной ступени по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы,
пояснил главный судья соревнований Юрий Аксюхин.
Общее построение участников
Общее построение участниковФото: Анна Попова

Участники выполнили такие упражнения, как наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и подтягивание из виса на высокой перекладине.

Наибольшее количество очков в 7-й ступени среди женщин набрали Ольга Калугина, Наталия Березина и Ольга Скрипкина. Среди мужчин — Александр Клычников, Алексей Жидков и Вячеслав Колонтаев.

Сдача нормативов комплекса ГТО
Сдача нормативов комплекса ГТОФото: Анна Попова

Нормативы комплекса 8-й ступени лучше всех выполнили Елена Соломатина, Людмила Щербакова и Светлана Трубина. Победителем среди мужчин в этой возрастной группе стал Максим Герасимов.

Спортсменов наградили медалями и дипломами.

Автор:Анна Попова