Лента новостей
Спорт30 мая 2022, 15:05

Никифоровские боксёры победили на межрегиональном турнире

Воспитанники Никифоровской ДЮСШ Илья Хабаров и Николай Воронков победили на открытом межрегиональном турнире по боксу. Оба юных спортсмена заняли первые места в своих весовых категориях.

Юные боксёры с наградами
Юные боксёры с наградамиФото: Никифоровская ДЮСШ

Турнир среди юношей 13-14 лет проходил в городе Кирсанове. Участие в нём приняли боксёры их городов Моршанск, Рассказово и других населённых пунктов Тамбовской области, а также из города Сердобск Пензенской области.

Илья Хабаров выступил в весовой категории до 50 килограммов. Его товарищ по школе Николай Воронков состязался в категории до 60 килограммов. Они одолели всех соперников и стали победителями турнира.

— Проведя серию удачных боёв, наши спортсмены взошли на верхнюю ступень пьедестала. Илья Хабаров награждён кубком и ценным призом за лучший бой,
сообщили в Никифоровской ДЮСШ.

Тренирует юных боксёров преподаватель ДЮСШ Олег Борисов. Его воспитанники много раз становились победителями на областных и межрегиональных соревнованиях.

Открытый турнир по боксу прошёл на базе детско-юношеской спортивной школы города Кирсанова. Его организовали городская администрация и молодёжный отдел Уваровской епархии. Турнир посвятили Великомученику Георгию Победоносцу и 85-летию образования Тамбовской области.

Автор:Дмитрий Хатунцев