Лента новостей
Спорт16 июня 2022, 15:05

Юные футболисты из Никифоровского района стали призёрами соревнований «Кожаный мяч»

Один из матчей турнира
Один из матчей турнираФото: архив Никифоровской ДЮСШ

В городе Котовске проходит региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Турнир стартовал с матчей младшей возрастной группы. Участие в нём приняли спортсмены в возрасте 10-11 лет из разных городов и районов Тамбовской области.

Соревнования длились 2 дня. В первый день команды, которые были разделены на несколько подгрупп, боролись за место в полуфинале. Во второй день прошли полуфинальные и финальные матчи.

Никифоровский район на соревнованиях представили воспитанники детско-юношеской спортшколы под руководством тренеров Василия Большакова и Александра Лёвина.

Церемония награждения
Церемония награжденияФото: архив Никифоровской ДЮСШ
— На групповом этапе наши спортсмены заняли второе место, лишь однажды проиграв команде из Сосновского района. Тем самым они обеспечили себе выход в полуфинал,
рассказал специалист отдела культуры, по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Никифоровского района Андрей Бобков.

В полуфинале команда из Никифоровского района проиграла жердевским футболистам со счётом 1:3. Но ребята не отчаялись и продолжили уверенную борьбу за бронзовые медали.

В матче за 3-4 места никифоровцы играли с командой из Петровского района. Итог встречи — счёт 2:1 в пользу футболистов Никифоровской ДЮСШ.

— Поздравляем команду и тренеров с третьим местом. Ребята награждены медалями, грамотами и кубком,
сказал Андрей Бобков.
Участники команды с тренером Александром Лёвиным
Участники команды с тренером Александром ЛёвинымФото: архив Никифоровской ДЮСШ

Первое место в соревнованиях среди команд сельских поселений заняли футболисты из Сосновского района, второе — жердевские ребята.

«Кожаный мяч» — самые массовые соревнования среди детских команд. Они проводятся ежегодно с 1964 года. Победители регионального этапа примут участие в финальных соревнованиях на всероссийском уровне.

Автор:Анна Попова