Лента новостей
Спорт29 августа 2022, 15:05

Футболисты из Никифоровского района решили побороться за кубок города Мичуринска

Команда «Факел» принимает участие в открытом турнире на кубок города Мичуринска по футболу. Никифоровские спортсмены с переменным успехом отыграли два матча первенства и готовятся к следующим.

Игры турнира проходят в вечернее время, когда спадает жара
Игры турнира проходят в вечернее время, когда спадает жараФото: Андрей Бобков

Игры турнира проходят на городском стадионе «Локомотив». Никифоровские футболисты — единственные гости из-за пределов Мичуринска и Мичуринского района. Хозяева поля проявляют гостеприимство, каждый раз устраивая сложные и интересные матчи.

— Первая игра команды «Факел» состоялась 22 августа. Противостояла никифоровским спортсменам Академии футбола. Во время матча отличился Виктор Селиванов — он забил в ворота мичуринцев два мяча. Также по одному голу на счету Владимира Рогачёва и Андрея Подболотова. Итог матча — 4:1 в пользу «Факела»,
рассказал специалист администрации Никифоровского района Андрей Бобков.

Следующий матч с участием никифоровских футболистов состоялся 26 августа. На этот раз соперники из команды Мичуринской ДЮСШ оказались неожиданно сильными и нанесли «Факелу» убедительное поражение со счётом 1:5.

Напряжённый момент матча
Напряжённый момент матчаФото: Андрей Бобков.
— Единственный мяч в ворота соперника забил Виталий Перепечин. Это был очень красивый удар — с лёта, в дальний угол ворот. Однако один гол не смог повлиять на исход матча,
отметил Андрей Бобков.

Футболистам «Факела» предстоит провести ещё две непростые игры (6+). 2 сентября они сразятся с футбольным клубом «Милорем», а 5 сентября выйдут против команды клуба «Акцент».

Исход этих матчей определит, кто из подгруппы, в которой играет никифоровская команда, выйдет в полуфинал. Его победители получат шанс побороться за главный приз.

Автор:Дмитрий Хатунцев