Лента новостей
Спорт7 декабря 2022, 15:05

В посёлке Дмитриевка разыграли кубок Никифоровского района по волейболу

Соревнования волейбольных команд состоялись в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы. После серии игр победу одержали спортсмены из Сабуро-Покровского сельсовета.

Один из моментов игры
Один из моментов игрыФото: Андрей Бобков

В соревнованиях приняли участие пять команд — «Легион», спортсмены сахарного завода «Никифоровский» и спортклуб «Буревестник» из посёлка Дмитриевка, команда Сабуро-Покровского сельсовета, а также гости из города Тамбова — волейболисты Педагогического колледжа.

— Приглашение команды Педагогического колледжа стало хорошей идеей организаторов соревнований. Её участие сделало турнир интереснее, внесло интригу. Мы настраивались на то, что наиболее сложное противостояние будет именно с тамбовскими спортсменами, однако на деле труднее всего оказалось играть против «Буревестника»,
признался капитан сабуровской команды Алексей Чувилькин.
Награждение победителей
Награждение победителейФото: архив ДЮСШ

Главным судьёй турнира назначили тренера-преподавателя Максима Гурьева, которому помогали коллеги из ДЮСШ. Соревнования, по отзывам участников, вышли запоминающимися и увлекательными.

По итогам проведённых встреч победителем состязаний стала команда Сабуро-Покровского сельсовета. В очередной раз кубок района уехал в село.

— Мы участвуем в соревнованиях на кубок района уже восьмой год подряд и, если не ошибаюсь, шестой раз становимся победителями. Но играть каждый раз очень непросто и интересно. За это хочется поблагодарить организаторов турнира и участников других команд,
сказал Алексей Чувилькин.
Участники соревнований
Участники соревнованийФото: Андрей Бобков

Второе место с небольшим отрывом завоевала команда ШСК «Буревестник». Гости из областного центра стали третьими. Сахарный завод и «Легион» разделили четвёртое и пятое места.

Автор:Дмитрий Хатунцев