Лента новостей
Спорт14 декабря 2022, 17:10

Максим Егоров приглашает жителей области на новогоднюю дистанцию «Забег обещаний»

В Тамбовской области во второй раз пройдёт Всероссийская новогодняя акция «Забег обещаний» (6+). Старт намечен на 1 января 2023 года.

«Забег обещаний» в Тамбове
«Забег обещаний» в ТамбовеФото: Павел Васильев

К популярному забегу Тамбовская область присоединилась в этом году по инициативе Главы региона Максима Егорова. 1 января 2022 года почти 300 самых активных и спортивных тамбовчан вышли на старт. Они преодолели символические 2022 метра. «Забег обещаний» проходит в разных городах России и объединяет любителей бега и приверженцев здорового образа жизни.

— Моя семья этот год начала с «Забега обещаний». Вместе с активными тамбовчанами мы получили заряд мотивации на весь год. Приглашаю в этом году всех принять участие в новом забеге!
сказал Максим Егоров.

В первый день нового года тысячи людей по всей стране пишут на своих стартовых номерах желания и цели. Затем выходят на символическую дистанцию. Пробежать столько под силу как спортсмену, так и человеку без серьёзной физической подготовки.

Скорость и время преодоления дистанции в этом забеге не имеют значения.

Регистрация на забег 2023 года уже стартовала. Для участия необходимо зарегистрироваться  по ссылке. 

Жителей и гостей Тамбовской области приглашают присоединиться к «Забегу обещаний» 1 января. Место старта — площадь Музыки. Выдача номеров участникам начнётся в 11.00, сам забег — в 12.00.

Автор:Елена Шамаева