Лента новостей
Спорт27 декабря 2022, 15:05

Богатым на награды выдался декабрь для борцов из Никифоровского района

Участники спортивного клуба «Медведь» в течение последнего месяца года побывали на нескольких соревнованиях по самбо и дзюдо. Юные спортсмены не раз становились призёрами и победителями.

Юные спортсмены с наградами
Юные спортсмены с наградамиФото: архив Дома творчества

Клуб «Медведь» действует на базе Дома творчества Никифоровского района. Его воспитанники занимаются спортивным самбо и дзюдо. Занятия ведёт тренер-преподаватель Алексей Кочарян.

— В городе Тамбове прошёл 23 декабря XIV открытый турнир по дзюдо памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Виктора Гагулина. Воспитанник клуба «Медведь» Дмитрий Михин стал победителем турнира в весовой категории до 34 килограммов. Даниил Буравцев занял второе место в весовой категории до 60 килограммов,
сообщили в Доме творчества.

Ранее никифоровские спортсмены приняли участие в открытом первенстве Староюрьевского района по самбо на призы ООО «Староюрьевский элеватор» среди школьников. Воспитанники Алексея Кочаряна вошли в число победителей и призёров первенства, завоевав 2 первых, 4 вторых и 3 третьих места.

На пьедестале почёта
На пьедестале почётаФото: архив Дома творчества

В первой половине месяца борцы из клуба «Медведь» участвовали в открытом первенстве Спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» по дзюдо, посвящённом 85-летию образования Тамбовской области.

— В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мичуринска, Тамбова, Липецка, Воронежа, Саратова, Пензы, Санкт-Петербурга, Москвы. Кирилл Милкин и Дмитрий Михин стали бронзовыми призёрами в весовой категории 34 килограмма,
пояснили педагоги Дома творчества.

Это не первое участие юных никифоровских спортсменов в столь представительных состязаниях. Осенью они побывали на межрегиональном турнире по дзюдо, который прошёл в селе Ямное Воронежской области. Валерия Кочарян и Даниил Буравцев стали бронзовыми призёрами турнира в своих весовых категориях.