Лента новостей
Спорт24 января 2023, 09:10

Никифоровские лыжники приняли участие в соревнованиях в зачёт Спартакиады-2023

Стартовал первый этап Спартакиады -2023 среди муниципальных районов. Региональные соревнования по лыжным гонкам прошли в Котовске.

Никифоровская команда
Никифоровская командаФото: личный архив Андрея Бобкова

Никифоровский район на них представили спортсмены из рабочего посёлка Дмитриевка, а также Юрловского и Сабуро-Покровского сельсоветов. Самому младшему участнику команды 17 лет, самому старшему — 53 года.

В личном первенстве среди мужчин лучшим из никифоровцев стал Марат Кахриманов, выпускник Юрловской школы. Он занял 7-е место, пробежав 3 км в свободном стиле.

Женщины прошли дистанцию в 1,8 км. Лучший результат показала Виктория Мельникова из Юрловского сельсовета. Она — на 17-й позиции.

На старте
На стартеФото: личный архив Андрея Бобкова
— Среди 23 муниципальных районов, которые приняли участие в соревнованиях, никифоровцы заняли 9-е общекомандное место. Это хороший результат. Спартакиада только началась. Уверен, что наши спортсмены будут бороться за призовые места,
отметил специалист отдела культуры, по делам молодёжи, физической культуры и архивного дела администрации Никифоровского района Андрей Бобков.

В программу Спартакиады входят 6 видов спорта. Помимо лыжных гонок это настольный теннис, шахматы, волейбол, футбол и легкоатлетический кросс. Соревнования продолжатся до декабря.

Автор:Анна Попова