Лента новостей
Спорт10 февраля 2023, 15:05

В составе сборной Тамбовской области будут выступать никифоровские дзюдоисты

В Тамбове прошло региональное первенство по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. Никифоровские спортсмены завоевали на соревнованиях две медали.

Даниил Буравцев и Станислав Радецкий
Даниил Буравцев и Станислав РадецкийФото: архив Никифоровского Дома творчества

На ринг вышли около 140 дзюдоистов из разных городов и районов региона. Никифоровские район представили сильные спортсмены, многократные победители соревнований различных уровней Даниил Буравцев и Станислав Радецкий. Они занимаются дзюдо в спортивном объединении «Медведь» на базе Никифоровского Дома творчества под руководством тренера Алексея Кочаряна.

Станислав Радецкий выступил в весовой категории до 55 килограммов. Он одержал уверенную победу и выиграл золотую медаль.

— Станислав прошёл отбор на участие в первенстве Центрального Федерального округа. Поздравляем юного спортсмена!
сообщили в Никифоровском Доме творчества.
Награждение Станислава Радецкого
Награждение Станислава РадецкогоФото: архив Никифоровского Дома творчества

В весовой категории до 60 килограммов боролся Даниил Буравцев. Он занял третье место.

В награду дзюдоисты получили грамоту и медали. По итогам первенства Станислав Радецкий и Даниил Буравцев вошли в состав сборной Тамбовской области.

Автор:Анна Попова