Лента новостей
Спорт14 марта 2023, 17:55

Никифоровские спортсмены победили в зональном первенстве по волейболу

В городе Мичуринске прошёл зональный этап областного первенства по волейболу «Серебряный мяч». Его участниками стали спортсмены в возрасте 14-15 лет.

Победители зонального этапа
Победители зонального этапаФото: архив Никифоровской ДЮСШ

Никифоровский район на соревнованиях представили две команды, которые победили во время муниципального этапа. Это команда юношей школы № 1 имени Героя России Александра Досягаева и команда девушек школы № 2.

Встречи проходили по круговой системе. В итоге ученики школы № 1 заняли первое место. В состав команды вошли Дмитрий Попов, Иван Каданцев, Илья Синявин, Илья Медведев, Артём Кругов, Максим Сигачёв, Кирилл Волков и Никита Легенько. Тренирует волейболистов учитель физической культуры Вячеслав Колонтаев.

Турнирная таблица
Турнирная таблицаФото: архив Никифоровской ДЮСШ
— Наши спортсмены одержали уверенные победы над командами Первомайского и Староюрьевского районов, города Мичуринска. Юноши стали победителями зональных соревнований. Команда девушек заняла второе место,
сообщили в Никифоровской ДЮСШ.

Финал первенства состоится в городе Рассказово. Соревнования проходят в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».

Автор:Анна Попова