Лента новостей
Спорт14 апреля 2023, 12:05

Юные волейболисты никифоровских школ сразились в районном турнире

В спортзале Никифоровской детско-юношеской спортивной школы состоялись районные соревнования по волейболу среди школьников. Состязания прошли в День космонавтики.

Соревнования по волейболу
Соревнования по волейболуФото: архив ДЮСШ

Участие в районном турнире приняли команды юношей и девушек трёх образовательных организаций. Спортсменов на соревнования выставили Никифоровская средняя школа № 1 имени Героя России Александра Досягаева, её Сабуро-Покровский сельский филиал, а также средняя школа № 2.

— Наши школьные волейболисты перед началом любых стартов много тренируются, чтобы в итоге показать достойный результат. И этот турнир не стал исключением,
сообщила учитель физкультуры второй школы Ольга Лошакова.
Победители и призёры
Победители и призёрыФото: архив ДЮСШ

Борьба вышла упорной и жаркой. В итоге проведённых встреч среди девушек первое место завоевали волейболистки школы № 2. Вторыми стали спортсменки школы № 1.

Среди юношей картина обратная. «Золото» отвоевала команда школы № 1, а «серебро» осталось за спортсменами школы № 2. Обе команды из Сабуро-Покровского — на третьем месте.

Победителям и призёрам соревнований вручили грамоты.

Автор:Дмитрий Хатунцев