Лента новостей
Спорт22 мая 2023, 12:05

В финале первенства области никифоровские футболисты вошли в четвёрку сильнейших команд

В Тамбове прошёл финальный этап регионального первенства по футболу 8×8 в зачёт областной Спартакиады-2023. За победу боролись 8 команд муниципальных районов, которые стали лучшими во время отборочного этапа,

Во время матча
Во время матчаФото: Андрей Бобков

Команды были разделены на 2 группы. Никифоровцы обыграли мичуринских футболистов со счётом 3:2. Затем матч с командой из Мордово закончился счётом 1:1, а с командой из Токарёвки — 0:0.

В своей группе команда из Никифоровского района заняла второе место. В групповом турнире никифоровцы играли с командой из Инжавинского района. Борьба шла за третье место.

— В упорной борьбе никифоровские футболисты уступили инжавинцам. Итог матча — 0:1. В итоге никифоровская команда заняла четвёртое место среди 23 муниципальных районов,
сообщил специалист отдела культуры, по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Никифоровского района Андрей Бобков.

В программу Спартакиады-2023 входят соревнования по шести видам спорта. Турниры по футболу, лыжным гонкам, шахматам, настольному теннису и легкоатлетическому кроссу уже позади. Спортсменам предстоит сыграть в волейбол.

Победители Спартакиады определятся по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спорта.

Автор:Анна Попова