Лента новостей
Спорт31 июля 2023, 12:05

Финал областного первенства никифоровские футболисты начали неудачно

Никифоровский футбольный клуб «Факел» принимал на своём поле гостей из Жердевского округа. Игра завершилась победой жердевцев.

Приветствия соперников перед началом матча
Приветствия соперников перед началом матчаФото: архив администрации района

Матч первого тура финального этапа первенства РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» по футболу прошёл 30 июля на стадионе «Центральный» посёлка Дмитриевка.

Игроки команды спортивного клуба «Жердевка» завладели инициативой с первых минут игры. В итоге первый тайм завершился со счётом 0:4 в пользу гостей.

— Во второй половине игры никифоровцы взялись за дело и почти догнали соперника — 4:5. Судья назначил штрафной удар в ворота СК «Жердевка». Кульминационный момент матча… и после удара Алексея Будника мяч попал в перекладину. Забей он — и счёт стал бы равным. На трибунах раздался вздох разочарования,
рассказал специалист администрации района Андрей Бобков.

К сожалению болельщиков, больше ни одного гола игроки «Факела» забить не смогли. В то же время гости пару раз результативно убегали в контратаку. Итог встречи — 4:7 в пользу СК «Жердевка».

Напомним, что право на участие в финале областного первенства команда из Никифоровского округа завоевала, одержав несколько побед в матчах первого этапа в группе «Запад». Лишь одна из встреч с их участием завершилась поражением.

Следующая игра областного первенства футболистам никифоровского «Факела» предстоит в городе Кирсанове. Они встретятся с хозяевами поля — клубом «Энергия».

Автор:Дмитрий Хатунцев