Лента новостей
Спорт27 сентября 2023, 15:05

Первенство области по лапте выиграли никифоровские школьники

В Никифоровском районе завершилось первенство Тамбовской области по лапте. На протяжении двух соревновательных дней за победу боролись воспитанники школьных спортивных клубов. Игры проходили на стадионе «Центральный» рабочего посёлка Дмитриевка.

Участники соревнований
Участники соревнованийФото: Никифоровская ДЮСШ

На поле вышли 17 команд юношей и 14 команд девушек из разных городов и округов региона. Возраст спортсменов — 14-15 лет.

По результатам групповых турниров в «Финал четырёх» прошли 4 команды девушек из Бондарского, Умётского, Никифоровского округов и города Котовска, а также 4 команды юношей из Кирсановского, Тамбовского, Никифоровского округов и города Кирсанова. Игры проходили по групповой системе. Все спортсмены старались показать лучший результат.

В итоге среди юношей победу одержала команда школьного спортивного клуба «Буревестник» Никифоровской средней школы № 1 имени Героя России Александра Досягаева. В её состав вошли девятиклассники Дмитрий Попов, Илья Медведев, Илья Синявин, Иван Каданцев, Артём Кругов, Никита Легенько, Кирилл Волков и Никита Сабетов.

Спортсмены клуба «Буревестник»
Спортсмены клуба «Буревестник»Фото: Никифоровская ДЮСШ
— В групповом турнире ребята из школы № 1 одержали три убедительные победы и вышли в финал. По итогам матчей по круговой системе, не проиграв ни одной игры, они заняли первое место и стали победителями первенства Тамбовской области по лапте. Спортсменов к соревнованиям подготовил учитель физической культуры Владимир Петрович Колонтаев,
сообщили в Никифоровской средней школе № 1 имени Героя России Александра Досягаева.

Второе место среди юношей заняла команда Комсомольской средней школы Тамбовского района. Третьими стали спортсмены из города Кирсанова.

Команда девушек школьного спортивного клуба «Буревестник» тоже успешно завершила соревнования, заняв почётное второе место. Тренирует команду Елена Попова.

На первом месте оказались девушки из «Школы-Экотех» города Котовска. «Бронзу» выиграли  ученицы Умётской агроинженерной школы.