Лента новостей
Спорт20 ноября 2023, 21:05

Сразу в двух спортивных турнирах победили никифоровские боксёры

Воспитанник Никифоровской ДЮСШ Глеб Кудинов занял первое место в открытом первенстве по боксу в городе Рассказово. Ранее Илья Хабаров победил в межрегиональном турнире в Липецке.

Глеб Кудинов с наградой за первое место
Глеб Кудинов с наградой за первое местоФото: архив ДЮСШ

Открытое первенство среди учащихся детско-юношеских спортивных школ по боксу состоялось в городе Рассказово 17–18 ноября. Участие в нём приняли юные спортсмены 10-11 лет.

— В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тамбова, Тамбовской области, городов Липецк, Балашов Саратовской области. ДЮСШ Никифоровского муниципального округа представлял юный боксер Глеб Кудинов, который выступил в весовой категории до 34 килограммов,
сообщили в спортшколе.

Глеб успешно провёл серию боёв и по итогам первенства завоевал первое место. Подготовил победителя к соревнованиям опытный тренер ДЮСШ Олег Борисов.

Илья Хабаров (справа) с кубком турнира
Илья Хабаров (справа) с кубком турнираФото: архив ДЮСШ

Несколькими днями ранее ещё один его воспитанник — Илья Хабаров — принял участие в межрегиональном турнире по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР Петра Заева. Соревнования проходили в городе Липецке.

— Побороться за победу в турнире приехали 146 спортсменов из разных регионов России. Илья Хабаров боксировал в весовой категории до 57 килограммов. Он провёл три успешных боя и стал победителем турнира,
рассказали в ДЮСШ.

Напомним, что в первых числах ноября Илья Хабаров выступил также на открытом первенстве в городе Уварово, в котором участвовали боксёры в возрасте 14-15 лет. Воспитанник Никифоровской ДЮСШ стал победителем состязаний, а также получил награду за лучший бой первенства.

Автор:Дмитрий Хатунцев