Лента новостей
Спорт29 января , 21:00

Никифоровские спортсмены победили в региональных соревнованиях по мини-футболу

В Мичуринске прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу. Победу одержала команда из Никифоровского округа.

Никифоровские футболисты с тренерами
Никифоровские футболисты с тренерамиФото: школьный пресс-центр «READАКЦИЯ»

Соревнования длились два дня — 27 и 28 января. Участие в них принимали команды общеобразовательных организаций муниципальных и городских округов Тамбовской области. Никифоровские футболисты из школ№1 имени Героя России Александра Досягаева и № 2 выиграли золотую медаль в своей возрастной группе. Команду представляли юноши в возрасте 13-14 лет.

— В соревнованиях приняли участие команды из городов Мичуринск, Моршанск, Знаменского, Инжавинского и Никифоровского округов. У инжавинцев наши талантливые спортсмены выиграли со счётом 9:0! Наши поздравления игрокам и их тренерам!
сообщили в школе № 2.

В составе никифоровской команды играла единственная девочка — Нина Бабкина. Она всерьёз увлекается футболом, не пропускает тренировки и участвует в соревнованиях.

Нину Бабкину наградили дипломом
Нину Бабкину наградили дипломомФото: школьный пресс-центр «READАКЦИЯ»

Младшая группа футболистов из Никифоровского округа также успешно выступила на соревнованиях. Ребята заняли третье место.

Команды-победители регионального этапа представят Тамбовскую область на всероссийском финале, который пройдёт в марте в Нижегородской области.

Соревнования состоялись в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Он реализуется в Тамбовской области с 2023 года. Проект охватил школы во всех муниципалитетах региона, для юных спортсменов проводятся дополнительные занятия по мини-футболу и различные соревнования.

Автор:Анна Попова