Лента новостей
Спорт5 февраля , 12:05

Муниципальный этап «Лыжни России» прошёл в Никифоровском округе

На территории села Юрловка прошёл муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024». На старт вышли взрослые спортсмены и дети.

Участники соревнований
Участники соревнованийФото: Алексей Евстратов

Перед началом гонки лыжников приветствовал глава Никифоровского округа Евгений Голенков. Он отметил, что «Лыжня России»  ежегодно объединяет как профессионалов, так и любителей спорта и пожелал всем участникам удачи.

Спортсменов приветствовал Евгений Голенков
Спортсменов приветствовал Евгений ГоленковФото: Алексей Евстратов

Участниками соревнований стали ученики общеобразовательных организаций, мужчины и женщины. Победителей и призёров определяли в каждой возрастной группе.

В Никифоровской детско-юношеской спортшколе сообщили, что среди учеников 5-8 классов первыми на финиш пришли Софья Егорова и Иван Шебанов из села Юрловка, 9-11 классов — Полина Зятчина из села Голицино и Кирилл Русанов из Юрловки.

У женщин победу одержала Елена Попова из села Екатеринино. Первое место среди мужчин занял Марат Кахриманов из Юрловки.

На дистанцию — в хорошем настроении!
На дистанцию — в хорошем настроении!Фото: Алексей Евстратов
— Лыжи — любимый вид спорта в Юрловке. Наверно, поэтому 9 из 12 разыгранных медалей завоевали наши школьники! Среди взрослых, как и всегда, первым виртуозно финишировал Марат Кахриманов. Поздравляем всех участников соревнований и их тренера Сергея Киреева. Мы вами гордимся!
рассказали болельщики из села Юрловка.

Победители и призёры муниципального этапа награждены дипломами и медалями. Золотые медалисты примут участие в региональной гонке, которая пройдёт 10 февраля.

Автор:Анна Попова