Лента новостей
Спорт8 апреля , 14:59

Успешно выступили на региональном турнире никифоровские футболисты

Команда ФК «Факел» приняла участие в открытом областном турнире по футболу среди мужских команд «Зима-2024». На торжественной церемонии никифоровским спортсменам вручили награды за третье место.

Команда ФК «Факел»
Команда ФК «Факел»Фото: архив Евгения Голенкова

Матчи открытого областного турнира по футболу среди мужских команд «Зима-2024» проходили с января по март. Команда «Факел» Никифоровского муниципального округа принимала участие во II группе. В её составе — только никифоровцы, среди которых нет ни одного наёмного легионера.

— Радует, что наша команда состоит только из местных воспитанников!
отметил глава округа Евгений Голенков.

Команда «Факел», тренирует которую Александр Лёвин, успешно провела несколько встреч и уступила лишь в серии пенальти чемпионам прошлогоднего сезона — спортклубу «Жердевка». По итогам матчей никифоровцы вышли в финал чемпионата и получили право сразиться за третье место.

Футболисты и глава округа радуются успеху
Футболисты и глава округа радуются успехуФото: архив Евгения Голенкова

Соперниками «Факела» в финале стали футболисты из Староюрьевского муниципального округа, которые также упорно шли к победе, потерпев неудачу только в матче с ФК «Мордово». Сражение за «бронзу» вышло напряжённым и зрелищным, завершившись в пользу никифоровских футболистов.

На церемонии награждения, которая прошла в конце прошлой недели, футболистам вручили кубок и медали за третье место. Лучшим полузащитником турнира признали игрока «Факела» Сергея Зотова.

Напомним, что летом 2023 года команда футбольного клуба «Факел» также принимала участие в региональном первенстве. Она заняла седьмое место в своей подгруппе. В новом сезоне воспитанники Александра Лёвина заметно улучшили прошлогодний результат.

Награды за третье место
Награды за третье местоФото: архив Евгения Голенкова

Областной чемпионат — не единственное футбольное событие, в котором приняли участие никифоровские спортсмены. В посёлке Дмитриевка состоялся турнир по мини-футболу памяти Александра Подольского. Команда Никифоровской ДЮСШ заняла третье место, уступив соперникам из Мичуринска.

Автор:Дмитрий Хатунцев