Лента новостей
Экономика20 апреля 2022, 16:10

Максим Егоров: «Федеральное и региональное правительство оказывает бизнесу необходимые меры поддержки»

В Тамбовской области предпринимаются меры для поддержки бизнеса и решения проблем занятости. Их эффективность обсудили на совещании в администрации области.

Максим Егоров: «Федеральное и региональное правительство оказывает бизнесу необходимые меры поддержки»
Фото: архив администрации Тамбовской области
— Федеральное и региональное правительство оказывает бизнесу необходимые меры поддержки. Например, в регионе мы предлагаем: снижение налоговых ставок, кредитные и ипотечные каникулы, гранты для семейных ферм и потребительских кооперативов. Среди федеральных мер: скидки 50% на новые программные продукты для малого и среднего бизнеса, мораторий на плановые проверки, приостановление обязательств по кредитам, продление лицензий и многое другое,
отметил глава региона Максим Егоров.

Предприниматели Никифоровского района давно и активно пользуются мерами федеральной и региональной поддержки. Так, глава КФХ Геннадий Стариков не раз получал гранты на развитие молочного животноводства.

Фермер Александр Лосев благодаря гранту выращивает крупный рогатый скот на мраморное мясо. В районе работают несколько семейных ферм, которые развиваются благодаря финансовой поддержке.

Популярной среди никифоровских фермеров стала программа «Агростартап». Одной из первых субсидию получила Ольга Мазурина, которая занимается разведением крупного рогатого скота в селе Ярославка. В прошлом году обладателями субсидии в рамках «Агростартапа» стали Геннадий Лазин, занимающийся разведением овец, и Сергей Солопов, пчеловод из села Ярославка.

Не так давно грант на овощеводство в размере 1,7 миллиона рублей получил Сергей Солопов из села Старое Сабурово. Он намерен направить средства на развитие овощеводства.

Глава района Евгений Голенков поддерживает контакты с предпринимателями. Он встречается с представителями малого и среднего бизнеса, главами крестьянско-фермерских хозяйств. Среди вопросов, которые обсуждаются, — меры региональной и федеральной поддержки.

В помощь предпринимателям области действует специальный сайт мойбизнес-68.рф., на котором представлены все федеральные и региональные меры поддержки. Для тех, у кого есть насущные вопросы по этой теме, работает горячая линия: +7-909-232-76-67, +7 (4752) 55-97-40.

Автор:Елена Шамаева