Лента новостей
Образование9 августа 2021, 15:05

Никифоровские дети отдохнули в лагере «Дружный»

В школах района завершается третья смена лагерей дневного пребывания. Под занавес лета дети отдохнули и весело провели время.

Игры на свежем воздухе в честь Дня Нептуна
Игры на свежем воздухе в честь Дня НептунаФото: Анна Попова

Лагерь «Дружный» на базе Дома творчества посещают 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 15 лет. Каждый день был насыщен конкурсами, играми, экскурсиями и прогулками.

— День в лагере начинается с зарядки, потом дети завтракают. Затем педагоги проводят для них мероприятия и подвижные игры. Особенно понравился детям день Нептуна, когда во время конкурсной программы они брызгались водой. В конце смены мы провели экологическую волонтёрскую акцию «Береги лес от пожара»,
рассказывает начальник лагеря Алексей Евстратов.
Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную частьФото: МБОУ «Дом творчества»

Дети побывали в районном краеведческом музее и пожарно-спасательной части, в детской библиотеке, посмотрели мультфильм в кинотеатре районного Дома культуры.

Питались воспитанники в столовой средней школы № 1. В меню входили супы, мясные и рыбные блюда, гарниры, каши, запеканки, овощные салаты. Дети кушали фрукты и сладости. Стоимость двухразового питания составила 66,9 рубля в день на ребёнка.

Воспитанники лагеря со своими наставниками
Воспитанники лагеря со своими наставникамиФото: Анна Попова

В лагере «Дружный» 11 августа состоится праздничная игровая программа, посвящённая закрытию смены. Педагоги подготовили для детей конкурсы и игры. Ребята получат подарки на память о лагере.

Автор:Анна Попова