Лента новостей
Происшествие2 августа 2021, 15:16

В посёлке Дмитриевка Никифоровского района произошли две аварии

В первый день августа в райцентре столкнулись два автомобиля. Незадолго до этого на улице Большая Советская в Дмитриевке подросток на мотоцикле въехал в легковой автомобиль.

Мотоциклист и его пассажир пострадали в аварии
Мотоциклист и его пассажир пострадали в аварииФото: ОГИБДД МО МВД России «Мичуринский»

Автомобили столкнулись на улице Ярославской. Водитель УАЗ-3303, мужчина 60 лет, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с «Пежо-308». Им управляла 34-летняя женщина. В кабине УАЗа находилась пассажирка 56 лет. В результате аварии она и водитель получили телесные повреждения. Пострадавших доставили в Никифоровскую ЦРБ для оказания помощи.

Авария на улице Ярославской
Авария на улице ЯрославскойФото: ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

Тремя днями ранее 16-летний водитель мотоцикла TSR-200 тоже при обгоне выехал на полосу встречного движения. На этом участке дороги такой манёвр запрещён дорожной разметкой. Мотоцикл столкнулся с автомобилем «Лада-Гранта» под управлением 35-летней женщины, которая в этот момент поворачивала налево. 

— В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир 2005 года рождения получили телесные повреждения,
сообщили в отделении ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Мичуринский».
Автомобиль после столкновения на Большой Советской
Автомобиль после столкновения на Большой СоветскойФото: ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

Сотрудники ГИБДД напоминают о важности соблюдения правил безопасности. Родители, которые покупают детям мототранспорт, обязаны позаботиться о регистрации транспортного средства, получении водительского удостоверения на право управления. Помимо мотоцикла, необходимо покупать для водителя и пассажиров защитную экипировку. Только так можно обеспечить безопасность участников дорожного движения.

 

Автор:Дмитрий Хатунцев