Лента новостей
Происшествие22 февраля 2022, 15:05

Житель Никифоровского района перевёл мошенникам 500 тысяч рублей

В отделение полиции МО МВД России «Мичуринский» рабочего посёлка Дмитриевка обратился 29-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Он перевёл на счета незнакомых ему людей полмиллиона рублей.

Не стоит переводить деньги мошенникам
Не стоит переводить деньги мошенникамФото: Анна Попова

Потерпевшему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Чтобы этого не произошло, мужчине предложили совершить данную операцию самому и опередить мошенников.

— Мужчина оформил кредит на 500 тысяч рублей, снял деньги и через банкомат перевёл их на различные счета, которые ему были озвучены. Затем он понял, что попался на уловку мошенников и обратился в отделение полиции,
пояснили в управлении МВД России по Тамбовской области.

УМВД по Тамбовской области напоминает, что сотрудники банков не звонят своим клиентам. Общаться по телефону с людьми, которые представляются менеджерами банков, необходимо крайне осторожно, а лучше сразу прерывать разговор. Ни в коем случае нельзя озвучивать свои банковские данные незнакомым людям — CVC-код, PIN-код и SMS-код.

Если вы всё же стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, в случае звонка с мобильного телефона — 102.

Автор:Анна Попова