Лента новостей
Происшествие23 апреля 2022, 15:05

Житель Никифоровского района пытался ограбить аптеку

Незнакомец в маске проник в аптеку вечером 19 апреля и попытался забрать выручку, угрожая ножом. Сотрудницы оказали грабителю сопротивление, а затем обратились в полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам.

Житель Никифоровского района пытался ограбить аптеку
Фото: архив УМВД по Тамбовской области

Во время ограбления в аптеке, которая расположена в посёлке Дмитриевка, находились заведующая и фармацевт-продавец. По их словам, мужчина в маске, угрожая ножом, потребовал деньги. Он схватил кассовый лоток с выручкой и телефон одной из сотрудниц.

— Продавец сорвала маску с незнакомца и опознала в нём местного жителя. Уличённый злоумышленник скрылся с места происшествия, бросив лоток с деньгами и сотовый телефон,
сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Заведующая аптекой немедленно обратилась в дежурную часть отделения полиции в посёлке Дмитриевка. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа из Мичуринска. Благодаря показаниям потерпевших полицейские быстро вышли на след злоумышленника и задержали его по горячим следам.

Подозреваемым в тяжком преступлении оказался 43-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом. Он нигде не работал и находился под административным надзором. По мнению экспертов, изъятое у него холодное оружие способно нанести вред здоровью в случае применения. 

Житель Никифоровского района пытался ограбить аптеку
Фото: архив УМВД по Тамбовской области
— Полиция выражает благодарность сотрудникам аптеки, которые помогли изобличить преступника,
заявили в УМВД.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Автор:Дмитрий Хатунцев