Лента новостей
ЖКХ7 июня 2022, 17:10

В посёлке Дмитриевка приступят к капитальному ремонту дороги по улице Интернациональная

В рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» в Тамбовской области заключены 90 контрактов из запланированных 112.

Дорожные работы
Дорожные работыФото: Дмитрий Хатунцев

В области на дорожный ремонт выделено 6,02 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. Это на 350 миллионов больше, чем в прошлом году. Кроме того, правительство перечислило Тамбовской области дополнительную субсидию в размере 1,5 миллиарда рублей.

На выделенные средства будет отремонтировано 186 погонных метров мостов и около 200 километров дорог. Упор сделан на дороги местного значения.

Никифоровский район получил 16 миллионов рублей на дорожный ремонт. Подходит к концу асфальтирование полотна в сторону посёлка Степановка Екатерининского сельсовета. В течение нескольких ближайших дней подрядчики приступят к капитальному ремонту дороги по улице Интернациональной рабочего посёлка Дмитриевка. Договор с ними подписан.

Весной по улице Интернациональной передвигаться особенно сложно
Весной по улице Интернациональной передвигаться особенно сложноФото: архив редакции

Альберт Чурилов, начальник управления автомобильных дорог и транспорта области отметил, что по нескольким объектам конкурсы на дорожный ремонт ещё не завершены, а в Бондарском, Мордовском, Ржаксинском, Мучкапском и Староюрьевском районах не начались работы даже по заключённым контрактам.

Максим Егоров напомнил главам местной власти, что над соблюдением сроков и качеством дорожных работ необходим строгий контроль с привлечением  депутатов и общественности.

— За последний месяц ситуация с контрактованием значительно улучшилась: заключены почти все государственные контракты. Однако есть и отстающие, в каждом случае мы будем разбираться отдельно. Почему в Рассказовском районе 100 процентов выполнено, а в Бондарском ноль? При распределении дополнительных средств города и районы с низкой технической готовностью и кассовым исполнением их не получат,
подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области.

В большинстве муниципалитетов работы идут полным ходом. Мост через реку Сержалу на дороге Тамбов-Пенза в Моршанском районе уже отремонтирован.

Автор:Елена Шамаева