Лента новостей
Политика13 июня 2022, 15:05

Никифоровский педагог участвует в работе Молодёжного правительства региона

Педагог дополнительного образования Алексей Мажоров возглавляет в Молодёжном правительстве Тамбовской области Департамент туризма, культуры и спорта. Недавно он принял участие во встрече с делегацией научно-образовательного центра «Инженерия будущего».

Обсуждение проблем тамбовской молодёжи
Обсуждение проблем тамбовской молодёжиФото: архив Молодёжного правительства Тамбовской области

Встреча проходила в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета. Её участниками стали представители Молодёжного правительства и Молодёжного парламента региона. Цель — наладить сотрудничество с НОЦ «Инженерия будущего», чтобы каждый тамбовский молодой специалист мог получить дополнительные знания на базе этой организации.

— Встреча прошла продуктивно. Мы обсудили развитие молодёжной политики в области, поддержку местных молодых учёных и их инициатив. Сейчас эта тема имеет особый статус — современный мир меняется и бросает большие вызовы. Но мы справимся,
убеждён Алексей Мажоров.
Алексей Мажоров (крайний справа) с участниками встречи
Алексей Мажоров (крайний справа) с участниками встречиФото: архив Молодёжного правительства Тамбовской области

Одним из итогов встречи стало решение создать в области «Союза учёных и бизнеса». Представители Молодёжного парламента озвучили концепцию нового формата взаимодействия науки и предпринимательства. Остальные участники встречи идею поддержали и предложили рассмотреть на федеральном уровне в качестве  пилотного проекта для возможной реализации в регионе.

— Как мне кажется, создание «Союза учёных и бизнеса» позволит остановить отток молодёжи из нашего региона и создаст благоприятные условия для его развития,
сказал Алексей Мажоров.

Генеральный директор АНО «Институт регионального развития» Ольга Михеева и другие представители управляющей компании НОЦ «Инженерия будущего» рассказали о своих планах по развитию молодёжного крыла организации. Они предложили конкретные форматы взаимодействия научно-образовательного центра с регионом в сфере молодёжной науки и технологий.

Автор:Дмитрий Хатунцев