Лента новостей
Общество2 апреля 2022, 15:05

Никифоровские юнармейцы встретились с членом Молодёжного правительства области

Встречу с участниками отряда «Пламя» Никифоровской школы № 1 провела кандидат в мастера спорта Валерия Попова, вошедшая в состав Молодёжного правительства Тамбовщины. Она ответила на вопросы юнармейцев и устроила для них мастер-класс по дзюдо.

Валерия Попова (в центре)  с юнармейцами
Валерия Попова (в центре) с юнармейцамиФото: архив отряда «Пламя»

Валерия рассказала школьникам о своей работе в молодёжном правительстве, увлечениях, а также о том, как пришла в спорт и добилась высоких результатов. Она неоднократно становилась победителем и призёром всероссийских соревнований, на которых представляла Тамбовскую область.

— Участие в работе молодёжного правительства предполагает общение с людьми разных возрастов, чаще всего с детьми. Для них мы устраиваем разные мероприятия, в которых я стараюсь принимать участие, как, например, во встрече с никифоровскими юнармейцами. На мой взгляд, такая деятельность даёт дополнительные возможности для развития, движения в выбранном направлении,
отметила Валерия Попова.
Откровенный разговор
Откровенный разговорФото: архив отряда «Пламя»

Больше всего школьников интересовали спортивные успехи гостьи и те усилия, которые приходится прилагать для достижения высоких результатов. По словам Валерии, участники встречи быстро нашли общий язык, беседа прошла в дружеской обстановке.

— Приятно удивляло, что детям действительно было интересно, у них горели глаза. Порадовало, что вопросы они задавали самые разнообразные. Спрашивали, какие самые распространённые травмы в борьбе, сколько их было у меня, как я мотивирую себя продолжать дальше заниматься спортом. Также школьников интересовало, мешают ли личные отношения в спорте. Старалась на все вопросы отвечать честно и откровенно,
сказала Валерия Попова.

По окончании беседы гостья предложила юнармейцам переместиться в спортзал. После обязательной разминки она провела для них мастер-класс по отработке приёмов дзюдо. Юнармейцы, по словам Валерии, и на этот раз проявили заинтересованность и активность.

Мастер-класс по дзюдо
Мастер-класс по дзюдоФото: архив отряда «Пламя»
— Всем нам очень понравилось слушать Леру Попову и задавать вопросы, на которые она с удовольствием отвечала. Также она показала мне и моим товарищам несколько приёмов из дзюдо. Я очень хочу, чтобы таких встреч было больше!
поделилась впечатлениями участница отряда «Пламя» Александра Денисова.

Валерия призналась, что когда видит такую отдачу со стороны детей, это заставляет её больше трудиться, больше узнавать самой, чтобы в будущем весь опыт и знания отдать подрастающему поколению. Стать не только тренером, который обучит приёмам, но и другом, который поддержит и будет мотивировать воспитанников на успех.

Встречу с Валерией Поповой для никифоровских юнармейцев организовал их наставник, руководитель муниципального центра патриотического воспитания Алексей Мажоров. Он также участвует в работе Молодёжного правительства, где возглавляет департамент культуры и спорта.

Молодёжное правительство — общественное объединение, созданное при руководителе региона с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. В Тамбовской области оно создано в 2021 году.

Автор:Дмитрий Хатунцев