Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 12:10

На избирательном участке №412 Никифоровского района идёт второй день голосования

Ровно в 8:00 открылись избирательные участки Никифоровского района 10 сентября, во второй день выборов. Жители района активно голосуют за кандидата на пост главы Тамбовской области.

Состав комиссии избирательного участка № 412
Состав комиссии избирательного участка № 412Фото: Елена Шамаева

По итогам первого дня голосования явка в районе составила 23,5 процента от общего числа избирателей. В целом по Тамбовской области этот показатель достиг 26,21 процента. Это лучший результат среди регионов, в которых выбирают главу области.

Работа избирательной комиссии на участке №412, расположенном в Никифоровской средней школе №2, во второй день голосования началась со встречи с молодым избирателем. Александр Соловьёв, студент первого курса Мичуринского государственного аграрного университета, впервые принял участие в выборах. Елена Труфанова, председатель комиссии, вручила ему на память о первом голосовании блокнот.

Житель посёлка Александр Соловьёв получил подарок в память о первых в жизни выборах
Житель посёлка Александр Соловьёв получил подарок в память о первых в жизни выборахФото: архив участковой избирательной комиссии
— Меня радует тот факт, что восемнадцатилетние жители района приходят на избирательные участки, чтобы принять участие в голосовании. У них верное представление о том, что будущее зависит от каждого из нас. Молодые люди с активной жизненной позицией — это наше всё,
считает Елена Труфанова.

Избирательная комиссия на участке №412 — это дружная, сплочённая команда, которая сложилась уже несколько лет назад. Алгоритм действий чётко расписан и безупречно выполняется каждым членом комиссии. За ходом голосования внимательно следят два наблюдателя.

Избирателей здесь встречают радушно. Ни один вопрос приходящих на избирательный участок жителей рабочего посёлка Дмитриевка не остаётся без ответа.

Ветеран педагогического труда Татьяна Лапыш, которая трудится в школе № 2, пришла на избирательный участок в родную школу, чтобы отдать свой голос за кандидата на пост главы Тамбовской области.

Татьяна Лапыш
Татьяна ЛапышФото: Елена Шамаева
— Всегда принимаю участие в голосовании. В этом году они особенно важные — выбираем руководителя родной Тамбовщины. Надеюсь, что мы все вместе сделаем правильный выбор, и наш родной край будет процветать,
говорит Татьяна Сергеевна.

На участке №412 Татьяна Лапыш голосует не один десяток лет. Очень высоко оценивает работу избирательной комиссии.

— Все большие молодцы. Никакой суеты, даже если идёт широкий поток избирателей. Каждый добросовестно выполняет своё дело,
говорит она.
Жители микрорайона Сахзавод Подболотовы пришли на выборы всей семьёй
Жители микрорайона Сахзавод Подболотовы пришли на выборы всей семьёйФото: Елена Шамаева

Молодая семья Подболотовых, проживающая в микрорайоне Сахзавода, пришла на выборы в полном составе. Главная в семье, конечно же, маленькая Танечка, воспитанница детского сада «Солнышко». А потому опустить бюллетень в урну доверено именно ей.

В списках избирателей, голосующих на участке №412, значится 1651 человек. Члены комиссии делают всё для того, чтобы своё волеизъявление выразил каждый из них. От жителей с ограниченными возможностями здоровья, либо тех, кто в силу преклонного возраста не может прийти на избирательные участки, принимаются письменные и устные обращения. После них члены комиссии посещают избирателя на дому.

Автор:Елена Шамаева