Лента новостей
Общество18 марта 2022, 15:05

Никифоровские волонтёры подарили детям игрушки и сладости

Коллективы Дома творчества, районного ДК и общественники провели акцию «Делай добро». Они подарили подарки детям, которые нуждаются в помощи.

Участники акции
Участники акции Фото: архив Дома творчества

Акцию «Делай добро» волонтёры приурочили ко Дню добрых дел, который отмечается 15 марта. Вместе с педагогами и работниками культуры в ней приняли участие члены общественных движений «Молодая гвардия» и «Волонтёры Победы». 

— Мы раздали подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, многодетным семьям. Это мягкие игрушки, паззлы, блокноты, конструкторы, альбомы для рисования, краски, школьные принадлежности, сладости,
сообщила участница акции Екатерина Стегачёва.
В гости с подарками
В гости с подаркамиФото: архив Дома творчества

Воспитанники из разных объединений Дома творчества сделали игрушки и открытки. Остальные подарки приобрели на средства социально значимого проекта «Держась за руки!».

— В сложившейся непростой ситуации очень приятно видеть радость в глазах детей и улыбки на лицах их родителей. Не забывайте совершать добрые поступки, они делают мир лучше!
говорят участники акции.

Проект «Держась за руки!» разработала сотрудница Дома творчества Виктория Фёдорова, на реализацию она получила грант. Благотворительные мероприятия будут проводиться в течение года.

Автор:Дмитрий Хатунцев