Лента новостей
Общество31 мая 2022, 15:05

Ученикам сельских школ Никифоровского района напомнили правила дорожного движения

В Тамбовской области проходит акция «Внимание, дети!». Сотрудники Госавтоинспекции посещают детсады и школы, беседуют с ребятами на детских площадках и в парках, чтобы летние каникулы прошли безопасно.

Встреча со школьниками
Встреча со школьникамиФото: отделение ГИБДД МО МВД России «Мичуринский»

С учениками Сабуро-Покровского, Голицынского, Туровского, Озёрского и Юрловского филиалов Никифоровских школ №1 и №2 встретилась инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Юлия Барановская. Она напомнила детям о том, что летом необходимо быть особенно внимательными на дорогах. Особенно — в сельских населённых пунктах, где нет светофоров и оборудованных пешеходных переходов.

— Наступает пора летних каникул. Прозвенели последние звонки, учебники убраны до следующего учебного года. Впереди — три месяца отдыха. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет вам безопасно провести каникулы и не допустить дорожно-транспортных происшествий,
сказала Юлия Барановская.

Инспектор рассказала детям, что такое «дорожные ловушки» и как в них не попасть, где и как правильно переходить проезжую часть с самокатом или велосипедом, объяснила причины вероятных опасностей. Также ребятам напомнили о том, что управлять скутером или мопедом можно, только имея водительские права соответствующей категории.

Полученные знания были закреплены на практике. Дети потренировались переходить дорогу в присутствии сотрудника Госавтоинспекции, а также ответили на вопросы о правилах дорожного движения.

Автор:Анна Попова