Лента новостей
Общество2 июня 2022, 15:05

Первый день каникул никифоровские школьники провели в дружной компании сверстников

В Никифоровском районе открылась первая смена лагерей дневного пребывания на базе школ и детской школы искусств. Ребята все вместе отметили Международный день защиты детей и первый день лета.

Во время праздника
Во время праздникаФото: Анна Попова

В Никифоровском районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие «Да здравствует детство». Оно началось со сказки «В тридевятом царстве», которую для юных зрителей показали сотрудники учреждения.

— Сказка мне очень понравилась. Её исполнили на новый лад, с современными песнями. Было весело,
сказал ученик школы №1 Влад Попов.
Фрагмент из сказки
Фрагмент из сказкиФото: Анна Попова

После сказочного представления детей ждала игровая программа. Конкурсы, эстафеты, мороженое — ребята получили массу положительных эмоций.

В селе Ярославка для воспитанников лагеря дневного пребывания также провели праздничное мероприятие. Дети танцевали, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и быстроте. Приятным сюрпризом для них стали сладкие подарки.

Мероприятие в Ярославке
Мероприятие в ЯрославкеФото: архив Ярославского филиала школы №1

Сабуро-Покровские школьники отметили начало каникул танцевальным батлом «Здравствуй, лето». Они весело провели день в компании друзей.

Сотрудники Екатерининского филиала подготовили для детворы игровую программу «Пусть всегда будем мы».

— Игры, шуточные и спортивные конкурсы, дискотека — мы встретили лето весело! Надеемся, что три лучших месяца в году помогут нашим детям отлично отдохнуть, найти новых друзей, узнать много интересного для себя,
сказала заведующая Екатерининским филиалом РДК Валентина Гераськина.
Екатерининские школьники встретили лето
Екатерининские школьники встретили летоФото: архив Екатерининского филиала школы №1

Мероприятия прошли и в других сёлах района. Местами их проведения стали школы, клубы, библиотеки. Дождливая и пасмурная погода, которая стояла в этот день, не омрачила детям праздник.

Автор:Анна Попова