Лента новостей
Общество27 июля 2022, 16:40

На могилу к погибшему герою-десантнику из Первомайского приехал сослуживец

Пётр Сёмкин из Москвы, который служил вместе с Максимом Моисеевым из посёлка Первомайский, узнал о гибели командира и приехал, чтобы поклониться его могиле.

На могилу к погибшему герою-десантнику из Первомайского приехал сослуживец
Фото: архив редакции газеты «Вестник»

Максим Моисеев погиб 4 июня в ходе специальной военной операции на Украине. Как сообщают на сайте газеты «Вестник», Пётр Сёмкин узнал об этом и приехал в посёлок Первомайский, чтобы почтить память командира. Помощь в организации поездки ему оказали сотрудники редакции местной газеты.

— Увидел в соцсети репост сослуживца с публикацией «Вестника» о гибели Максима Моисеева. Сразу написал в редакцию. Сотрудники рассказали, как добраться до Первомайского, встретили, организовали встречу с близкими Максима. Очень благодарен,
сказал Пётр.

Пётр Сёмкин проходил срочную службу в 2018–2019 годах в Пскове. Старший лейтенант Моисеев командовал взводом, где служил Пётр. Десантник проникся к командиру уважением.

— Максим остался в памяти добрым и вежливым человеком. Он был одним из тех, кто мог поздороваться с солдатом, просто по-человечески пожав руку. Приезд на могилу командира для меня — долг и честь,
поделился эмоциями Пётр.

Он побывал на кладбище вместе с женой, дочкой и мамой Максима, которому на момент гибели исполнилось 27 лет. Пётр возложил к могиле командира красные гвоздики, перевязанные чёрной лентой.

В начале лета в Никифоровском районе похоронили ещё одного десантника, командира десантно-штурмового батальона Псковского соединения ВДВ гвардии подполковника Александра Досягаева. Ему было 32 года. 

Автор:Дмитрий Хатунцев