Лента новостей
Общество22 ноября 2022, 15:05

Школьники из Никифоровского района провели благотворительные ярмарки

В Никифоровских средних школах № 1 и № 2 прошли благотворительные ярмарки. Это давняя традиция, которая была ненадолго прервана в связи с пандемией коронавируса.

Пятиклассники на ярмарке в школе №2
Пятиклассники на ярмарке в школе №2Фото: школьный пресс-центр «READАКЦИЯ»

Участие в ярмарках, которые развернулись в фойе образовательных учреждений, приняли ученики 1-11 классов. Никто из больших и дружных школьных семей не остался в стороне.

Родители помогли детям подготовиться к мероприятию — испекли много вкусностей, накрыли импровизированные прилавки, посоветовали, какие костюмы лучше выбрать продавцам. Чего только не было на ярмарках — пироги с разными начинками, булочки, блинчики, кексы и печенье, ароматные компоты. Большим спросом у школьников пользовались пиццы и трайфлы. Все блюда — только домашнего приготовления.

Школьники из Никифоровского района провели благотворительные ярмарки
Фото: школьный пресс-центр «READАКЦИЯ»

Школьники подошли к проведению ярмарок творчески. Каждый стол был тематически оформлен. Покупателей встречали продавцы в русских народных костюмах. Товар рекламировали на красочных плакатах.

— Торговля домашней выпечкой шла на ура! Такая активность направлена не только на коллективный сбор финансовых средств. Мы приучаем детей к финансовой грамотности, формируем навыки коммуникации. «Ярмарочная» тема сегодня затронута на многих уроках: истории и обычаи, праздники и посты, необычные съедобные фигуры на уроках геометрии,
рассказывают педагоги школы № 1.
Благотворительная ярмарка в школе №1
Благотворительная ярмарка в школе №1Фото: студия блогеров «Репост»

Ярмарки в эти дни проходят и в сельских филиалах базовых школ. Все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

Автор:Анна Попова