Лента новостей
Общество14 февраля 2023, 18:02

Подарки российским военным отправили никифоровские ветеринары

Работники Никифоровской районной станции по борьбе с болезнями животных собрали помощь для российских военных, которые участвуют в СВО. Подарки бойцам ветеринары отправили не в первый раз.

Подарки российским военным отправили никифоровские ветеринары
Фото: архив Никифоровской райСББЖ

Российским военным и жителям Донбасса работники ветстанции помогают с самого начала специальной военной операции. Не раз приносили деньги и вещи на пункты сбора гуманитарной помощи.

— На прошлой неделе руководитель одного из фермерских хозяйств района по личной инициативе организовал поездку в Луганскую Народную Республику, чтобы адресно передать гуманитарную помощь в один из батальонов Вооруженных сил Российской Федерации. Наш коллектив не остался в стороне,
пояснили на Никифоровской райСББЖ.

Работники ветстанции принесли из дома продукты и тёплые вещи. Собрали деньги, чтобы закупить сгущёнку, крупы, макароны, чай, кофе, сахар. Упаковали всё это в коробки и передали для доставки военным.

— Хотим, чтобы ребята на передовой чувствовали, что здесь о них помнят и благодарны им за то, что они делают. Нам приятно думать, что наши подарки помогут бойцам хотя бы немного скрасить их быт, сохранить здоровье,
сказала сотрудница ветстанции Галина Комиссарова.

Помощь военным и населению Донецкой и Луганской народных республик оказывают и другие жители Никифоровского района. Посылки для военных регулярно отправляются в зону СВО. Недавно никифоровцы собрали книги для одной из луганских школ.

Автор:Дмитрий Хатунцев