Лента новостей
Спорт10 мая 2022, 15:05

Никифоровские школьники пробежали эстафету в честь Дня Победы

На стадионе «Центральный» рабочего посёлка Дмитриевка прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвящённая годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Её участниками стали школьники.

На дистанции — девушки
На дистанции — девушкиФото: Анна Попова

В беге соревновались 7 школьных команд — ученики Никифоровских средних школ № 1 и № 2, Юрловского, Озёрского, Ярославского, Екатерининского и Сабуро-Покровского филиалов.

В программу состязаний помимо эстафеты вошёл массовый забег. На старт вышли все желающие.

На старте
На стартеФото: Анна Попова

Перед стартом спортсменов приветствовали глава района Евгений Голенков, директор ДЮСШ, главный судья соревнований Владимир Кобозев.

Спортсменов напутствовал Евгений Голенков
Спортсменов напутствовал Евгений ГоленковФото: Анна Попова
— Сегодня проводится очередное спортивное мероприятие. Оно посвящено великому празднику — 77-й годовщине Победы. Желаю всем спортсменам удачи,
сказал Евгений Голенков.
Передача эстафеты
Передача эстафетыФото: Анна Попова

По итогам эстафеты в общекомандном зачёте победу одержала команда школы № 1. Вторыми финишировали спортсмены школы № 2. Третье место заняли ученики Юрловского филиала школы № 2.

В личном зачёте среди юношей победу одержал ученик школы № 1 Кирилл Попов. Серебряную медаль выиграл спортсмен из Вырубовского филиала школы № 1 Николай Фоменков. Третьим к финишу пришёл ученик школы № 1 Кирилл Тонких.

Победители соревнований
Победители соревнованийФото: Анна Попова

Среди девушек в массовом забеге лучший результат продемонстрировала Дарья Фофонова из Сабуро-Покровского филиала школы № 1. Второе и третье места заняли ученицы школы № 2 Алина Просветова и Камила Вержевикина.

Медаль — за лучший результат
Медаль — за лучший результатФото: Анна Попова

Победители и призёры соревнований награждены медалями и почётными грамотами. Капитану команды школы № 1, которая выиграла эстафету, вручили кубок соревнований.

Автор:Анна Попова