Лента новостей
Спорт21 декабря 2022, 15:55

Никифоровский школьник победил на Межрегиональных соревнованиях по боксу

Воспитанник Никифоровской ДЮСШ Илья Хабаров принял участие в соревнованиях по боксу в Тульской области. По итогам проведённых боёв он занял первое место.

Победители межрегиональных соревнований по боксу
Победители межрегиональных соревнований по боксуФото: архив Никифоровской ДЮСШ

Межрегиональные соревнования по боксу проходили в городе Узловая Тульской области. Их посвятили годовщине освобождения этого населённого пункта от фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза М. Я. Кузякина.

В соревнованиях участвовали 230 спортсменов из разных регионов нашей страны. Илья Хабаров и его тренер Олег Борисов также приняли участие в данном турнире. Они представляли Детско-юношескую спортивную школу Никифоровского района.

Илья провёл два боя, в которых одержал уверенную победу. Это позволило ему занять первое место и стать победителем соревнований в весовой категории до 50 килограммов.

— Очередная победа Ильи Хабарова выводит его на новый уровень. В копилке Ильи уже более 40 проведенных боёв. Мы гордимся такими воспитанниками, как Илья Хабаров, а также его тренером Олегом Владимировичем Борисовым!
сообщили в ДЮСШ.
Команда школы №1 приняла участие в первенстве по стритболу
Команда школы №1 приняла участие в первенстве по стритболуФото: архив Никифоровской ДЮСШ

Происходили во второй половине декабря и спортивные события районного уровня. В спортивном зале ДЮСШ состоялось муниципальное первенство по стритболу среди учеников 7-8 классов общеобразовательных школ.

В упорной борьбе победителем среди юношей стала команда Никифоровской средней школы № 1 имени Героя России Александра Досягаева. Среди девушек сильнейшей оказалась команда Никифоровской средней школы № 2.

Автор:Дмитрий Хатунцев