Лента новостей
Спорт23 января 2023, 11:56

Никифоровский спортсмен выиграл бронзовую медаль на всероссийском турнире по боксу

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошёл Всероссийский юношеский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, доктора педагогических наук Валерия Ледовских. Его участниками стали 130 спортсменов в возрасте 15-16 лет.

Илья Хабаров с главой района и со своим тренером
Илья Хабаров с главой района и со своим тренеромФото: архив Никифоровской ДЮСШ

На ринг вышли боксёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Волгограда, Донецкой и Луганской Народных Республик, Тамбовской области. Они боролись за медали в течение 4-х дней.

Никифоровский район на соревнованиях представил воспитанник Никифоровской детско-юношеской спортшколы Илья Хабаров. Он уверенно провёл три боя.

Первым соперником Ильи стал спортсмен из Луганска. По итогам поединка  судьи вынесли единогласное решение о победе никифоровского боксёра.

— В первом раунде я, честно говоря, растерялся и не очень знал, чего ожидать от своего соперника. Но уже со второго раунда постарался перехватить инициативу. Думаю, в первую очередь мне помогли опыт и все те поединки, что остались у меня за плечами,
рассказал Илья Хабаров.
Момент одного из поединков
Момент одного из поединковФото: архив Никифоровской ДЮСШ

Второй бой Илья провёл со спортсменом из Липецка. Он выиграл его и вышел в полуфинал. Затем никифоровский боксёр сошёлся в поединке с титулованным соперником из Санкт-Петербурга, кандидатом в мастера спорта и финалистом первенства России. Бой он проиграл со счётом 2:1. В итоге Илья завоевал бронзовую медаль.

Спортсмена на соревнованиях поддержал глава Никифоровского района Евгений Голенков. Он отметил, что Илья — сильный и уверенный в себе спортсмен, гордость Никифоровского района.

В декабре 2022 года Илье Хабарову присвоили 1-ый юношеский разряд по боксу. Он — многократный победитель и призёр соревнований различных уровней.

Автор:Анна Попова