Лента новостей
Спорт16 февраля 2023, 12:05

В первенстве области по мини-футболу победила никифоровская команда

Первенство проходило в спортивном зале Никифоровской ДЮСШ. Район представляла команда школы № 2, которая одержала убедительную победу.

Один из матчей первенства
Один из матчей первенстваФото: архив ДЮСШ

Первенство Тамбовской области по мини-футболу среди  школьников стало частью общероссийского проекта «Мини-футбол в школы». Оно длилось 3 дня — с 13 по 15 февраля. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 10-11 лет.

— В первенстве приняли участие 11 команд со всей Тамбовской области. Никифоровский район представляла футбольная команда школы № 2. Она и стала победителем соревнований,
сообщили в Никифоровской ДЮСШ.

Второе место на первенстве заняла команда средней общеобразовательной школы № 15 города Мичуринск. Гости из Знаменки стали третьими.

Эта победа — не первый успех юных никифоровских футболистов. В прошлом году команда района заняла первое место на турнире в городе Котовске и получила право поехать на фестиваль дворового футбола, который проходил в городе Казани.

Автор:Дмитрий Хатунцев