Лента новостей
Спорт24 марта 2023, 17:45

Никифоровские волейболисты выиграли медаль на соревнованиях «Серебряный мяч»

В городе Рассказово состоялся финал региональных соревнований «Серебряный мяч». За победу боролись две команды из Никифоровского района.

Капитан команды Дмитрий Попов с наградами
Капитан команды Дмитрий Попов с наградамиФото: студия блогеров «Репост»

По результатам зонального этапа в финал вышли команда мальчиков Никифоровской средней школы № 1 имени Героя России Александра Досягаева и команда девочек Никифоровской средней школы № 2. Спортсмены показали хорошие результаты.

Команда школы № 1 поочерёдно обыграла мичуринских и рассказовских волейболистов, но уступила команде из города Кирсанова. В матче за третье место никифоровцы играли с токарёвскими школьниками. Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу спортсменов из Никифоровского района.

Команда школы №1
Команда школы №1Фото: студия блогеров «Репост»

В итоге ученики Никифоровской средней школы № 1 выиграли бронзовую медаль. В состав команды вошли восьмиклассники Илья Медведев, Иван Каданцев, Илья Синявин, Артём Кругов, Максим Сигачёв, Никита Легенько и Кирилл Волков. Капитан команды — Дмитрий Попов.

Никифоровские школьницы боролись за победу
Никифоровские школьницы боролись за победуФото: школьный пресс-центр «READАКЦИЯ»

Среди девушек в финале играли 12 команд. Никифоровские волейболистки заняли 6-е место.

— Игра в финале — уже успех. А итоговое шестое место среди сильнейших волейболисток первенства — успех вдвойне. Золотая середина! Наши волейболистки боролись за каждый мяч,
сказала учитель физкультуры Никифоровской школы № 2 Ольга Лошакова.

Региональные соревнования по волейболу «Серебряный мяч» прошли в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу». Финалу предшествовали муниципальный и зональный этапы.

Автор:Анна Попова