Лента новостей
Спорт18 мая 2023, 21:05

В селе Первомайского района возводят площадку ГТО

Площадку для сдачи норм ГТО строят в селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района. Завершить спортивный объект планируют до 1 августа.

В селе Первомайского района возводят площадку ГТО
Фото: Ольга Чивилева

Размеры новой площадки — 20 на 20 метров. Вместе с расположенным рядом футбольным полем они составят спортивное ядро села. Ход работ проинспектировал глава региона Максим Егоров во время рабочей поездки в Первомайский район.

— В феврале мне на «Прямую линию» пришёл вопрос от жителей Первомайского района с просьбой обустроить площадку ГТО. Вижу, что работы активно ведутся, и уже летом местные жители смогут заниматься на новой спортплощадке. С учётом запросов населения в регионе мы будем и дальше развивать инфраструктуру для выполнения нормативов комплекса ГТО, строить в городах и районах современные спортобъекты,
отметил Максим Егоров.

В расположенном неподалёку от райцентра селе Иловай-Дмитриевское живут почти 1,5 тысячи человек. В селе есть футбольные, волейбольные, хоккейные команды. Сдавать нормы ГТО на новой площадке смогут дети и взрослые всех населённых пунктов района, сообщил сайт газеты «Вестник».

Модернизация спортивной инфраструктуры продолжается по всей области. В 2023 году завершат строительство бассейна в Жердевке, начнут возводить ФОК в Рассказово. «Умные» спортплощадки оборудуют в городах Уварово и Кирсанов, а также в посёлке Сатинка Сампурского района. В планах — строительство легкоатлетического манежа и 50-метрового бассейна в Тамбове.

По данным Центра управления регионом Тамбовской области, благоустройство — тема, которая неизменно волнует жителей региона. Вопросы и нарекания порой вызывает, в том числе, и состояние спортивных объектов.

Сообщение о проблеме в ЦУР нередко помогает найти решение. Например, на детскую площадку на улице Коммунальной посёлка Дмитриевка Никифоровского района завезли песок после обращения одной из жительниц.

Автор:Дмитрий Хатунцев