Лента новостей
Спорт7 августа 2023, 14:58

Соревнования по пляжному волейболу прошли в никифоровском селе

В селе Сабуро-Покровское Никифоровского округа прошёл открытый межмуниципальный турнир «Кубок пляжника — 2023». Победили гости из Тамбовского округа.

Участники турнира
Участники турнираФото: vk.com/club87544784

Кубок пляжника разыграли 8 пар волейболистов. Половина из них представляли село Сабуро-Покровское, две — рабочий посёлок Дмитриевка. Также среди участников была смешанная сабуровско-дмитриевская пара и гости из села Селезни и посёлка Комсомолец Тамбовского округа Сергей Мордовин и Станислав Максимов.

— Первое место заняли гости — Сергей Мордовин и Станислав Максимов. На втором месте Сергей Рожин и Алексей Чувилькин из Сабуро-Покровского. На третьем — Алексей Поляков и Илья Новичков, которые представляли посёлок Дмитриевка,
сообщили сабуровские любители волейбола.
Награды для победителей соревнований
Награды для победителей соревнованийФото: vk.com/club87544784

Победителям соревнований, которые организовали в честь 100-летия отечественного волейбола, вручили кубок, он отправился в село Селезни. Также команды, которые заняли первые три места, наградили дипломами победителей и призёров турнира.

Село Сабуро-Покровское известно в Никифоровском округе и за его пределами спортивными традициями. Наиболее популярная у сабуровцев дисциплина — волейбол. Тренировки и соревнования по этому виду спорта проходят на площадке, которая расположена на живописном берегу одного из местных прудов.

Напомним, что дуэт Сергея Рожина и Алексея Чувилькина стал серебряным призёром фестиваля пляжного волейбола «Rusvolley OPEN», который проходил в городе Тамбове в июне 2023 года. Ранее спортсмены из Сабуро-Покровского стали обладателями Кубка района в формате 4×4.

Автор:Дмитрий Хатунцев