Лента новостей
Спорт30 октября 2023, 14:58

Соревнования по мини-футболу состоялись в Никифоровском округе

Первенство по мини-футболу стало частью Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». В нём приняли участие ученики школ Никифоровского округа.

Футболисты школы № 1
Футболисты школы № 1Фото: архив ДЮСШ

Соревнования по мини-футболу состоялись 27 октября в спортзале Детско-юношеской спортивной школы. Футбольные команды выступили в трёх возрастных категориях: 13-15, 11-12 и 10 лет.

— В соревнованиях приняли участие обучающиеся Никифоровской средней общеобразовательной школы № 2, Никифоровской школы № 1 имени Героя России Александра Досягаева, а также Екатериниского, Сабуро-Покровского, Ярославского школьного филиалов,
сообщили в ДЮСШ.

В старшей возрастной категории состязались 5 команд. Первое место завоевали юные футболисты школы № 1 имени Героя России Александра Досягаева. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Сабуро-Покровского филиала. Спортсмены школы № 2 заняли третье место.

Награждение победителей
Награждение победителейФото: архив ДЮСШ

В средней возрастной категории призовые места окружного первенства разделили команды тех же образовательных организаций. И здесь команда школы № 1 оказалась победительницей. Футболисты школы № 2 стал вторыми, спортсмены Сабуро-Покровского филиала — третьими.

Лишь в младшей возрастной категории команде Никифоровской школы № 2 удалось потеснить игроков первой школы и завоевать «золотую» медаль первенства. Команда Сабуро-Покровского филиала и здесь оказалась на третьем месте.

В завершение соревнования прошла торжественная церемония награждения. Победителям и призёрам вручили кубки и дипломы администрации района.

Автор:Дмитрий Хатунцев