Лента новостей
Спорт22 января , 11:59

Победу во всероссийских соревнованиях одержал никифоровский боксёр

В Тамбове прошёл Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2008–2009 годов рождения на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских (0+). Воспитанник Никифоровской ДЮСШ Илья Хабаров стал победителем в своей весовой категории.

Илья Хабаров и тренер Олег Борисов (в центре) с наградами
Илья Хабаров и тренер Олег Борисов (в центре) с наградамиФото: Николай Воронков

Турнир на призы знаменитого тамбовского боксёра Валерия Ледовских в этом году стал юбилейным — он прошёл в 25-й раз. Илья Хабаров, воспитанник Никифоровской ДЮСШ, выступил на нём в составе сборной Тамбовской области в весовой категории до 57 килограммов.

— Илья провёл четыре уверенных боя и стал победителем всероссийского турнира в своей весовой категории. Коллектив спортивной школы поздравляет Илью и его тренера Олега Борисова с победой!
сообщили в ДЮСШ.

В состав сборной региона также вошли юные спортсмены из городов Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово и ряда муниципальных округов. В финальном поединке Илья Хабаров встретился с боксёром из Пензенской области Ильёй Боковым и одержал убедительную победу.

Один из боёв турнира
Один из боёв турнираФото: Сергей Мосев / РИА «ТОП68»

Всего в турнире приняли участие 160 спортсменов 15-16 лет из 17 регионов России, в том числе из Москвы, Петербурга, Донецкой и Луганской народных республик. Соревнования проходили три дня — с 17 по 20 января в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

Перед началом турнира боксёров приветствовал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Рассказал об усилиях, которые направляют на развитие спорта в регионе — строительстве новых спортивных объектов, организации спортивных мероприятий и поддержке команд.

Автор:Дмитрий Хатунцев