Лента новостей
Спорт20 июня , 09:04

Золотую медаль привезла из Липецкой области никифоровская самбистка

Воспитанница спортивного объединения «Медведь» Валерия Дмитриевцева приняла участие в соревнованиях по самбо, которые прошли в Липецкой области. В своей весовой категории она заняла первое место.

Валерия Дмитриевцева
Валерия ДмитриевцеваФото: архив Дома творчества

Открытое первенство Добровского муниципального округа Липецкой области по самбо проходило 15–16 июня. В нём приняли участие более 350 спортсменов из Тамбовской, Липецкой, Белгородской, Воронежской, Саратовской областей.

— Юная спортсменка из объединения «Медведь» Валерия Дмитриевцева в весовой категории до 31 килограмма заняла в соревнованиях 1 место,
сообщили в Доме творчества Никифоровского округа.

Золотая медалистка занимается спортивными единоборствами на базе Дома творчества под руководством опытного тренера Алексея Кочаряна. На счету его учеников большое количество выигранных соревнований различного уровня по самбо и дзюдо.

Например, в начале июня они успешно выступили на открытом первенстве по дзюдо в городе Мичуринске. Юные спортсмены из Никифоровского округа в нелёгкой борьбе завоевали шесть призовых мест.

Весной воспитанники Алексея Кочаряна приняли участие во всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек на призы мастера спорта международного класса по дзюдо, уроженца Тамбовской области Сергея Рябова. Никифоровцы с честью выдержали схватки с опытными соперниками и стали бронзовыми призёрами.

Автор:Дмитрий Хатунцев