Лента новостей
Образование6 июня 2023, 15:00

Конкурс «Безопасное колесо» прошёл в никифоровском селе

С началом каникул в школах Никифоровского района открылись лагеря дневного пребывания. Воспитанники лагеря «Спутник» в селе Ярославка один из первых дней лета посвятили правилам дорожного движения.

Испытание навыков вождения
Испытание навыков вожденияФото: архив лагеря «Спутник»

Мероприятие, на котором детям напомнили о безопасном поведении на дорогах, назвали «Внимание, дети!». Его важной частью стал конкурс «Безопасное колесо», участники которого состязались в искусстве вождения велосипеда.

— Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры — окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения. Причём важны они не только для водителей, но и для остальных участников дорожного движения,
сообщили ребятам ярославские педагоги.
Викторина на знание ПДД
Викторина на знание ПДДФото: архив лагеря «Спутник»

Помимо конкурса велосипедистов, воспитанники лагеря приняли участие в игре-викторине «Знатоки Правил дорожного движения». Юные художники также приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Дорога глазами детей».

Занятия по изучению правил поведения на дороге в никифоровских школах и детских садах проводят регулярно. Образовательные и дошкольные учреждения посещают сотрудники дорожной инспекции, которые встречаются с учителями, детьми и их родителями, чтобы напомнить им требования ПДД.

Автор:Дмитрий Хатунцев