Лента новостей
Спорт21 февраля , 21:05

Школьники из никифоровского села стали призёрами лыжных гонок в Мичуринском округе

Команда Юрловского филиала Никифоровской школы № 2 заняла третье место в лыжных гонках памяти Героя Советского Союза Николая Шерстова. Соревнования прошли в селе Гололобовка Мичуринского округа.

Юрловцы на старте
Юрловцы на стартеФото: vk.com/yurlovka

Как сообщил сайт газеты «Мичуринская правда», в «Гололобовской лыжне — 2024» участвовали школьные команды из Петровского, Староюрьевского, Никифоровского муниципальных округов, сборная команда города Мичуринска и 18 школьных команд Мичуринского округа — всего 120 человек.

По итогам соревнований команда Юрловского филиала заняла третье место в номинации «Средние общеобразовательные школы». Победителями лыжни и «серебряными» призёрами в ней стали хозяева лыжни — команды Гололобовского и Глазковского филиалов Кочетовской школы.

Гонки в Гололобовке
Гонки в ГололобовкеФото: архив администрации Мичуринского округа
— По итогам соревнований победителей наградили кубками, грамотами главы Мичуринского муниципального округа и денежными призами в 15, 10 и 5 тысяч рублей,
сообщили в администрации Мичуринского округа.

Все призёры в личном зачёте также получили грамоты, медали и сладкие подарки. Благодарственными письмами администрации округа отметили учителей физической культуры, которые тренируют команды лыжников.

Напомним, что Юрловский школьный филиал имеет давние традиции успешных выступлений в лыжных соревнованиях. На его базе проходил муниципальный этап массовых гонок «Лыжня России — 2024», на котором юрловцы показали себя самыми быстрыми и выносливыми.

Автор:Дмитрий Хатунцев